Sindy

My first Sindy

Британская подростковая кукла Синди была выпущена в сентябре 1963 года, произведенная компанией по производству игрушек Pedigree, У Синди также была ее собственная рекламная запись и слоган «Кукла, которую ты любишь одевать». У Синди было все, что мог пожелать подросток 1960-х годов, в том числе красивый парень Пол. Была также представлена ​​младшая сестра Синди — Патч, которой Синди могла передать свои знания о моде. 

Винтажную куколку Синди я купила на распродаже. Она была новенькая, не распакованная. Забавно, но и для меня это была «Моя первая Синди» от компании Pedigree Dolls&Toys. Эта кукла была британским ответом американской Барби от Маттел в 70-е года. Куколка в милом розовом платье и белых туфельках на низком каблучке.


 

Active Sindy блондинка и брюнетка

В 1968 году она получила одну из первых переделок. Названная Синди «Новый взгляд», ей дали прическу, настоящие ресницы и поворачивающуюся талию. «Lovely Lively» Синди 1971 года получила тело с мути-суставами, что сделало ее более живой и веселой для игры. Хотя у Синди было много карьер, таких как Балерина, Городская девушка или Поп-звезда, она определенно была гораздо больше девушкой досуга. Деньги также никогда не были под вопросом для Синди. У нее было много домов и машин, а также много экзотических вечеринок. Синди все еще существует сегодня, но не оказывает влияния на рынок, который она когда-то имела. Она была переоборудована в 2004 году компанией New Moons и приобрела новый гибкий корпус и новый ассортимент одежды, автомобилей и домов.


Эти куколки Синди балерины блондинка и брюнетка попали ко мне случайно в нагрузку к кукольному чемоданчику-переноске. Они относятся к обновленному типу, выпущенному после 1971 года. У одной из них был оригинальный аутфит, но другая была в самодельном платье. У куколок действительно более подвижное тело, чем у Синди первого поколения, благодаря проволочному каркасу и шарнирным запястьям и талии. И еще у них есть настоящие реснички. Только жаль, что состояние у этих кукол б/у очень плачевное. Я не смогла вывести следы ручки и другие пятна с лиц этих малышек, прошивка волос у них тоже слабая, и резиновое покрытие на ножке у одной из них начинает трескаться. Произведены они в Гонконге для компании Pedigree Dolls&Toys.

 

Sindy Pedigree toys

Настоящая и редкая Синди от Pedigree toys. Куколка тоже не идентифицирована, так как продавалась б/у и без одежды. Выполнена качественно, прошивка хорошая, тело похоже на Барби старого образца. Девочка очень нежная и милая.